Мы интеграторы и наши инструменты это как кисть и холст, позволяющие нам творить .
Наша компания устанавливала видеорегистраторы и навигацию на 15 машин, иностранной дорогой техники нашего клиента. Пример этого клиента раскрывает возможности используемого нами модуля, GALILEOSKY 7.0 Lite.
Задача 1
В самом начале нам дали знать, что для менее заметного монтажа на такую технику, видеорегистратор необходимо было подключить к прикуривателю.
Задача 2
Однако, для удобства, клиент изъявил желание спрятать прикуриватель под панель.
Задача 3
Следующим желанием было, чтобы при выключении зажигания, выключался и видеорегистратор. Этот момент поставил нас в тупик, чтобы реализовать такую функцию необходимо было переделывать всю схему.
Творческое решение:
Здесь и выходит на сцену GALILEOSKY 7.0 Lite. Который позволил создавать системы, такой сложности, что для них подойдет слово «творческие». Мы подключили один из выходов на GALILEO, и создали алгоритм, который выполняет поставленную нам задачу: при выключении зажигания он подает команду и размыкает цепь с видеорегистратором, он выключается.
Стоит еще сказать, что Галилео дает возможность делать задержку перед выключением видеорегистратора, в нашем случае 10 секунд, при выключении зажигания. Такой алгоритм нужен для случаев для незапланированной пропажи питания автомобиля.
Ну и напоследок, при разрядке аккумулятора, у клиента есть возможность получать уведомления об этом. Если аккумулятор разряжен совсем, то можно отслеживать геопозицию автомобиля еще 10 минут, что позволяет решить проблему своевременно.